Платные тесты на коронавирус будут делать в гродненской больнице

© Sputnik / Инна ГришукГродненская областная инфекционная больница
Гродненская областная инфекционная больница - Sputnik Беларусь
Подписаться
С какой даты горожане смогут сдать тесты на наличие COVD-19 и какова цена новой услуги, пока не известно.

ГРОДНО, 5 июн – Sputnik, Инна Гришук. Оказывать платные услуги по лабораторным тестам на коронавирус планируют в Гродненской областной инфекционной больнице в ближайшее время. Соответствующий рекламный баннер заметили в областном центре.

Пассажир в международном терминале аэропорта - Sputnik Беларусь
Белорусов пустят за границу, но только со справкой об отсутствии COVID-19

Новую услугу, которую ждут желающие выехать за границу горожане, будут оказывать в Гродненской областной инфекционной больнице. В приемной главврача гродненской инфекционки корреспонденту Sputnik подтвердили эту информацию. Однако не назвали точных сроков начала платного тестирования на COVID-19, лишь пообещали, что платные тесты намерены начать делать горожанам в ближайшее время.

"Пока мы не даем комментариев по этому вопросу. Главврач тоже не общается на эту тему. Пока решаются организационные вопросы", – сказали в приемной.

В Гродненской инфекционной больнице работает лаборатория, где делают обязательные бесплатные тесты на коронавирус, которые положено выполнять контактам инфицированных COVID-19 больных, пациентам с пневмониями и другим. Здесь проводят ПЦР-исследования на COVID-19 и экспресс-тесты по определению антител класса IgM и IgG к коронавирусной инфекции. С конца мая клинико-диагностическая лаборатория увеличила количество сотрудников и перешла на работу в три смены, увеличив производительность до 270 проб за смену.

Читайте также:

Лента новостей
0