Концерт-реквием в память жертв COVID пройдет в Красном костеле в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоКостел Святого Симеона и Святой Елены (Красный костел)
Костел Святого Симеона и Святой Елены (Красный костел) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это не первое мероприятие, которое проводят католики в связи с пандемией коронавируса, в самом начале пандемии в Красном костеле прошла общебелорусская молитва.

МИНСК, 4 июн - Sputnik. Римско-католическая церковь в Беларуси организует в Красном костеле мероприятия в память о тех, кто умер от коронавируса, сообщили в Минско-Могилевской епархии.

Медицинские работники в больнице, принимающей пациентов с COVID - Sputnik Беларусь
В Беларуси выявлено почти 46 тысяч случаев коронавируса – Минздрав

С самого начала пандемии COVID-19 в католических храмах Беларуси введены меры санитарной безопасности, глава белорусских католиков Тадеуш Кондрусевич призвал верующих молиться дома, воздержаться от посещений храмов.

"20 июня в минском костеле Святых Симона и Елены студенты Белорусской государственной академии музыки исполнят религиозные произведения траурного характера в знак памяти жертв коронавируса", – сообщили Sputnik в четверг в РКЦ в Беларуси.

Концерт-реквием пройдет после литургии, которую возглавит митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Звук из костела будет выведен на улицу.

Это не первое мероприятие, которое проводят католики в связи с коронавирусом. В самом начале пандемии в Красном костеле прошла общебелоруская молитва, в которой приняли участие представители основных конфессий Беларуси: православных, католиков, иудеев и мусульман.

Лента новостей
0