Белорусский волейболист подписал контракт с клубом итальянской Серии А

© Photo : Волейбольный клуб "Минск"Белорусский волейболист Владислав Давыскиб
Белорусский волейболист Владислав Давыскиб - Sputnik Беларусь
Подписаться
Серебряный призер прошлогоднего Кубка вызова "Монца" уже подтвердил переход Владислава Давыскибы, вместе со спортсменом в Италию отправится и его супруга.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Девятнадцалетний воллейболист сборной Беларуси и столичного "Строителя" Владислав Давыскиба переходит в итальянскую "Монцу", сообщается на официальном сайте клуба.

В минувшем сезоне новая команда белоруса добилась значимого успеха, завоевав серебро Кубка вызова-2019. На данный момент "Монца" считается середняком итальянского первенства. 

"Я очень рад приехать в Италию в "Монцу". Серия А одна из самых сильных лиг в мире, и мне не терпится сыграть в ней с моими новыми партнерами по команде", – сказал Давыскиба и поприветствовал всех болельщиков команды. 

Директор клуба Клаудио Бонати признался, что долго следил за белорусом, назвав его игроком с большими перспективами. "Я многого от него ожидаю: он очень молод, у него есть международный опыт. Я уверен, что это станет решающим фактором в команде", – сказал Бонати. 

Вместе с Владиславом в Италию отправится и его супруга, Анна Давыскиба (в девичестве – Гришкевич). Спортсменка уже выступала за женскую команду "Монцы" в прошлом, но контракт пришлось аннулировать из-за декретного отпуска. Вероятно, спустя время стороны смогут вернуться к сотрудничеству.

 

Лента новостей
0