Мог обвалиться фасад: гродненские прокуроры проверили детсады области

© SputnikДетский сад
Детский сад - Sputnik Беларусь
Подписаться
По результатам проверки были выписаны три предписания и внесено в исполкомы 17 представлений; среди нарушений – травмоопасные дорожки и сокрытие заболеваемости среди детей.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Травмоопасные дорожки и поврежденное игровое и спортивное оборудование обнаружили во время проверок ряда детсадов региона представители прокуратуры Гродненской области.

Врач осматривает ребенка - Sputnik Беларусь
Получение медсправки в школу или детсад упростили в Беларуси

Неровные с выбоинами и трещинами дорожки, в частности, были обнаружены на территории яслей-сада в деревне Едки Лидского района, сразу трех детсадов в Гродно, яслей-сада в Волковыске и Ивье. Дефекты на пешеходных дорожках в ряде случаев уже приводили к травмированию детей.

"По требованию прокурора Свислочского района ликвидированы грозившие обвалом элементы фасада здания Порозовских яслей-сада", – рассказали в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Выяснилось также, что во многих учреждениях дошкольного образования не был налажен надлежащий пропускной режим.

В одном из гродненских садов не фиксировали микротравмы, которые дети получали во время пребывания в учреждении. А в дошкольных заведениях Зельвенского и Ивьевского районов и вовсе обнаружены факты сокрытия заболеваемости среди воспитанников. 

По результатам проверки территориальные прокуроры вынесли три предписания и внесли в исполнительные комитеты 17 представлений. Исполнение актов надзора взято на контроль, подчеркнули в службе информации областной прокуратуры.

Лента новостей
0