Лукашенко пригласил в Беларусь президента Италии

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Италии Серджо Маттарелла, архивное фото
Президент Италии Серджо Маттарелла, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер поздравил итальянского коллегу Серджио Маттареллу и народ страны с национальным праздником.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Италии Серджио Маттареллу с национальным праздником – Днем провозглашения Итальянской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера во вторник.

Люди в маске на вокзале в Милане после этапного завершения карантина в Италии - Sputnik Беларусь
Италия предложила разрешить свободное передвижение по Евросоюзу

Александр Лукашенко поздравил коллегу от имени белорусского народа и себя лично. Он выразил уверенность в том, что традиции конструктивного политического диалога и активного экономического сотрудничества, а также межличностных контактов, культурных и гуманитарных связей создают отличную основу для того, чтобы и в дальнейшем углублять взаимодействие двух государств.

"Пользуюсь этим праздничным поводом, чтобы выразить искреннюю надежду, что в недалеком будущем, после нормализации ситуации, вы сможете лично посетить гостеприимную Беларусь", – отметил в поздравлении президент.

Александр Лукашенко пожелал Серджио Маттарелле крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности. Поздравил белорусский лидер и дружественный итальянский народ, пожелав людям мира, благополучия и скорейшего возвращения к обычному образу жизни.

Лента новостей
0