Белорусы требуют ввести масочный режим в общественных местах

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчане в масках
Минчане в масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Авторы соответствующего обращения считают, что эта мера предосторожности необходима, чтобы избежать второй и третьей волны COVID-19 в Беларуси.

МИНСК, 1 июн – Sputnik. Белорусы требуют ввести масочный режим в общественных местах из-за коронавируса, соответствующая петиция появилась на сайте "Удобный город".

Забор тестов на COVID - Sputnik Беларусь
В Беларуси выявлено почти 43,5 тысячи случаев коронавируса

Авторы обращения считают, что все люди в общественных местах, общественном транспорте и различных учреждениях должны находиться в масках.

"Считаем такую меру предосторожности обязательной, необходимой и целесообразной, по причине неудовлетворительного и негативного состояния с распространением вируса COVID-19 в Республике Беларусь. А также из-за возможной второй волны его распространения, а возможно, и третьей", - говорится в петиции.

Создатели обращения приводят в пример страны, где был введен масочный режим. Они считают, что это позволило им приостановить распространение коронавируса. Авторы также напомнили, что те, кто отказывались носить маски в местах скопления людей, в некоторых государствах наказывались штрафами.

Подписать петицию можно на протяжении еще 23 дней. После этого документ будет направлен в Министерство здравоохранения. В данный момент петиция не очень популярна: под ней подписались меньше 130 человек.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0