"Энергетик-БГУ" не смог обыграть "Витебск" в футбольном чемпионате страны

© Photo : ФК "Энергетик-БГУ"ФК "Энергетик-БГУ"
ФК Энергетик-БГУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Борисовский БАТЭ встретится с футболистами "Ислочи", а в Бресте пройдет местное дерби "Рух" - "Динамо".

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Очередные матчи 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу проходят в воскресенье, первый из них неожиданно завершился вничью.

Футболисты "Энергетика-БГУ" принимали в Молодечно соперников из "Витебска". На девятой минуте счет открыл футболист гостей Диего Кариока. Но "Энергетику" удалось не только вернуть равновесие, но и выйти вперед. На 33-й минуте отличился Душан Бакич, через семь минут забил Шахбоз Умаров.

Игроки "Витебска" не сдались и быстро заработали пенальти – его реализовал Ион Николаеску. Но "студентам" еще до перерыва удалось сделать счет 3:2 благодаря точному удару Давида Тве.

Но все же спустя десять минут после отдыха минчане остались в меньшинстве и не смогли удержать победу. На последних секундах игры счет стал 3:3.

БАТЭ встретится сегодня с футболистами "Ислочи", а в Бресте пройдет местное дерби "Рух" - "Динамо". В заключительном матче 11-го тура "Минск" 1 июня примет гостей из "Слуцка".

Результаты других поединков 11-го тура:

  • "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Смолевичи" - 2:1,
  • "Городея" - "Неман" (Гродно) - 0:2,
  • "Белшина" (Бобруйск) - "Славия" (Мозырь) - 2:3,
  • "Динамо" (Минск) - "Шахтер" (Солигорск) - 0:1.

Турнирное положение: "Энергетик-БГУ" и БАТЭ - по 22 очка, "Торпедо-БелАЗ" и "Шахтер" - по 21, "Слуцк" - 17, "Ислочь" и "Славия" - по 15, "Рух" и "Неман" - по 14, "Динамо" (Брест), "Динамо" (Минск) и "Витебск" - по 13, "Городея" - 12, "Минск" - 10, "Смолевичи" - 4, "Белшина" - 3.

Лента новостей
0