В Кремле ничего не знают о здоровье Кадырова

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дмитрий Песков обещал, что обязательно разузнает подробности о здоровье Рамзана Кадырова, у которого СМИ подозревают COVID-19.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о состоянии здоровья главы Чечни Рамзана Кадырова.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь
В Чечне рассказали о здоровом Кадырове

СМИ на минувшей неделе написали, что Кадыров госпитализирован с подозрением на коронавирус. Глава Чечни находится в больнице в Москве. Руководитель регионального оперштаба по противодействию коронавирусу Магомед Даудов заявил, что "Кадыров здоров, то, что пишут и говорят о нем, – это все неправда".

"Я не располагаю, к сожалению, никакой информацией, я просто не знаю ничего о его состоянии здоровья, но обязательно справлюсь", – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, возможно ли, что Кадыров находится в той же больнице, где лечился он сам.

"Мы с вами еще вернемся к этому вопросу", – добавил Песков на просьбу сделать какое-то официальное заявление по поводу здоровья главы Чечни. 

Вместе с тем, сегодня Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале фотографию, где он находится на совещании в Чечне. На снимке глава республики сидит за столом, соблюдая дистанцию с членами оперативного штаба.

"На первом после праздничных выходных совещании оперштаба заслушал доклады ответственных лиц. В целом, ситуация в больницах, а также в сфере экономики региона стабильна. Мы уже получили достаточно полезных знаний о борьбе с коронавирусом. Уверен, скоро ситуация не только в регионе, но и в целом по России изменится в лучшую сторону", - написал Кадыров.

Лента новостей
0