Ватикан с 1 июня открывает для посетителей свои музеи

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROПлощадь Святого Петра в Ватикане
Площадь Святого Петра в Ватикане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее представитель Ватикана говорил, что с открытием музея у всех посетителей на входе будут измерять температуру, кроме того, гости должны будут носить защитные маски.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Ватиканские музеи, закрытые из-за пандемии коронавируса, возобновят прием посетителей 1 июня, сообщила в субботу служба печати Святого престола.

Сравните, как выглядел Ватикан во время карантина и после него - Sputnik Беларусь
Видео
Сравните, как выглядел Ватикан во время карантина и после него - видео

"1 июня после почти трехмесячного перерыва можно будет вновь посетить ватиканские музеи", - говорится в сообщении.

Для туристов открывается и летняя папская резиденция Кастель-Гандольфо. При этом будут работа будет выстроена таким образом, чтобы соблюдались все необходимые меры предосторожности.

В музеи будут пускать только по заранее забронированным билетам. Кроме того, часы работы музея решено увеличить. Это сделано, чтобы более равномерно распределить посещение музея, объяснял ранее в интервью радио Ватикан генеральный секретарь города- государства Ватикан епископ Фернандо Вергес Альсага.

В середине мая он рассказывал о том, что в музее установлены несколько термосканеров для определения температуры у всех посетителей на входе. Кроме того, предполагается, что все посетители должны быть в защитных масках.

"Очевидно, что еще в течение долгого времени не удастся принимать большие группы", - говорил Альсага.

Возобновление работы итальянских музеев началось с 18 мая. На 28 мая запланировано открытие Колизея, на 3 июня - галереи Уффици во Флоренции. С 3 июня в Италию разрешается въезжать гражданам стран ЕС и зоны Шенгена, а также Великобритании.

Лента новостей
0