Стоимость марки нефти Brent продолжает идти вверх

© REUTERS / ANGUS MORDANTДобыча нефти, архивное фото
Добыча нефти, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На фоне сокращения добычи черного золота и увеличения спроса мировые цены на нефть выросли до 36 долларов за баррель, побив месячный рекорд

МИНСК, 20 мая – Sputnik. Цены за баррель нефти марки Brent с поставкой в июле 2020 года выросли на 4,47%, до 36,03 доллара, свидетельствуют данные торгов.

Работа автозаправки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Россия многократно нарастила импорт бензина из Беларуси

Благодаря соглашению участников сделки ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, а также растущему спросу на черное золота в связи с постепенным восстановлением производства в КНР, нефтяные котировки продолжают расти.

По состоянию на вечер среды фьючерс на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE вырос на 4,47%, до 36,03 доллара за баррель, а на марку WTI - на 3,38%, до 33,04доллара за баррель. Для сравнения, 4 мая баррель Brent торговался в районе 28 долларов, американской WTI - 22 долларов.

Напомним, что 12 апреля организация стран-экспортеров нефти ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года.

Лента новостей
0