Британские дизайнеры создали куртку, защищающую от коронавируса

© PexelsВешалки с одеждой, архивное фото
Вешалки с одеждой, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На фоне бушующей пандемии представителям fashion-индустрии приходится "прогибаться" под изменчивый мир, придумывая новые и защитные тренды.

Во время пандемии коронавируса модному миру приходится учиться выживать в сложных реалиях: это подтверждает новое изобретение британских дизайнеров - куртка, защищающая от воздействия вируса COVID-19.

Первый отрезок всемирной борьбы с пандемией пройден: за это время модная индустрия успела cориентироваться и подстроиться под ситуацию, происходящую в мире. Многие марки открыли онлайн-магазины, а прогрессивные бренды начали отшивать защитные маски и комбинезоны для медиков. И теперь модный мир сделал следующий шаг - создание инновационной одежды.

Дизайнер Джорджио Армани на фоне логотипа Emporio Armani - Sputnik Беларусь
Armani начнет шить одноразовые халаты для медиков

На фоне сообщений о заражениях британский уличный бренд Vollebak начал продвигать свои идеи и представил куртку, защищающую от воздействия коронавируса.

Новаторская модель, изготовленная из медной нити, получила название "цельнометаллической оболочки" и обещает стать убийственным щитом для любого вируса. Стоимость такой модели колеблется в районе одной тысячи евро.

"Медь освобождает электрически заряженные ионы, которые не дают микробам дышать и пробиваться внутрь, уничтожая его ДНК и не давая возможности развиваться", - объяснил свою идею создатель марки Стив Тидболл.

На вопрос о действенности "модной защиты", дизайнер ответил, что не обладает медицинской лабораторией и доступом к исследованиям коронавируса, поэтому пока может только предположить, на что будет способна такая одежда. 

"В данный момент мы сосредоточены на будущем моды и главная наша миссия - придумать материал, который устоит перед болезнью", - сказал он.

Хочется отметить, что это не первое инновационное решение Vollebak: марка разработала биоразлагаемые футболки из водорослей, а также куртку-радиатор из графена.

Также предлагаем вам посмотреть на летнюю коллекцию итальянского дизайнера Тицианы Скарамуццо - купальники в стиле COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0