У белоруса, приехавшего на Сахалин на заработки, выявили COVID-19

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белоруса госпитализировали, о состоянии его здоровья не сообщается. Всего на Сахалине уже 51 случай инфицирования.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Гражданин Беларуси, приехавший на заработки на Сахалин, заразился коронавирусом, сообщил в субботу губернатор Валерий Лимаренко.

"Сегодня из лаборатории пришло подтверждение еще одного положительного анализа на коронавирус. Заболевание выявлено у жителя Беларуси, приехавшего на остров для работы. Как лицо близкого контакта с другим заболевшим он был сразу направлен в медучреждение", - написал глава региона в своем официальном Telegram-канале.

В региональном министерстве здравоохранения проинформировали, что белорус приехал на остров из Москвы. Сначала COVID-19 выявили у его товарища, затем положительный тест сдал и он. 

Теперь число случаев заражения коронавирусом на Сахалине увеличилось до 51: 28 человек выздоровели, 23 пациента проходят лечение в больнице.

С 14 мая правительство Сахалинской области ввело цифровые пропуска, чтобы обезопасить область от незаконных работников. Въезд в островной регион закрыт для тех, у кого нет сахалинской регистрации, оформленных трудовых отношений или близких родственных связей с местными жителями.

Лента новостей
0