Росгвардия начала следить за нарушителями карантина с воздуха

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСотрудники Росгвардии готовятся к патрулированию улиц в Москве
Сотрудники Росгвардии готовятся к патрулированию улиц в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специальный комплекс позволяет вести наблюдение за обстановкой с высоты до 300 метров в радиусе до пяти километров.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Комплекс видеонаблюдения "Око" на базе аэростата для поиска нарушителей режима самоизоляции применили сотрудники Росгвардии в Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Подкасты РИА Новости Мы все умрем - Sputnik Беларусь
Радио
Мы все умрем. Влияние карантина и самоизоляции на экологию

"Комплекс позволяет вести наблюдение за обстановкой с высоты до 300 метров в радиусе до пяти километров (...). Информация о правонарушениях, в том числе и нарушениях ограничительных мер, полученная с воздуха, передается нарядам, несущим службу на маршрутах патрулирования для принятия мер реагирования и пресечения правонарушений", – говорится в сообщении.

Для отслеживания обстановки в лесопарках на территории региона привлечены сотрудники авиационного отряда спецназначения управления Росгвардии по Московской области.

"Росгвардейцы проводят с гражданами разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, осуществляют проверку наличия специальных пропусков", – уточнили в ведомстве.

Отмечается также, что пожилым людям, наиболее подверженным заражению коронавирусом, вручают памятки с нужной информацией, в том числе с номерами телефонов медицинских и волонтерских организаций.

Лента новостей
0