Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Нестрашные новости: краткий обзор хороших событий в мире

Подписаться
Рубашки из простыней, ресторан с гостями-манекенами, танцы медвежат в лесу и фигурки врачей-суперменов – хорошие события этой пятницы в нестрашном обзоре Sputnik.

Пара голландских предпринимателей основала модный лейбл. Коммерсанты дают новую жизнь простыням, от которых избавляются отели и шьют из них рубашки. Списанное постельное белье – отличного качества, а его переработка в предметы гардероба сохраняет материал и приносит деньги. Все рубашки белые, стоят от 140 до 160 евро. Лейбл уже работает над дизайном новой коллекции.

В Санкт-Петербурге на фасадах зданий появились стрит-арт-барельефы в виде глиняных фигурок врачей. Таким необычным проектом художница vandalizy призывает горожан оставаться дома в период пандемии коронавируса. Фигурки напоминают о том, что врачи самые настоящие супермены!

Ресторан в Германии наполнили манекенами, чтобы посетителям заведения было комфортнее. Из-за социального дистанцирования клиентов в кафе стало меньше, а манекены разбавляют обстановку и создают массовость. Владельцы заведения вдохновились футбольными матчами, где фанатов заменили картонными зрителями. В общей сложности в ресторане постоянно "обедают" шесть гостей. Жаль только, что они не оставляют чаевых!

Национальный парк "Земля Леопарда" в Приморье опубликовал кадры с фотоловушки, на которые попала семья бурых медведей. Медвежата, стоя на задних лапах, почесывали спины о ствол дерева в то время, как их мать бродила рядом. Затем любознательные мишки заметили камеру. Малыши попробовали ее на вкус и несколько раз ударили лапами, как будто хотели уничтожить запись. Тем не менее, камера устояла и продолжила снимать, хоть и с другого ракурса.

Смотрите нестрашные новости в ежевечернем обзоре Sputnik.

Лента новостей
0