Милота дня: минские спасатели вытащили застрявших под капотом авто котят

© Photo : МЧС РБВ Минске котята забрались под капот и застряли
В Минске котята забрались под капот и застряли - Sputnik Беларусь
Подписаться
Животные забрались в подкапотное пространство легковушек и не смогли выбраться оттуда, владельцам авто пришлось обратиться в МЧС.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Столичные спасатели помогли выбраться двум застрявшим под капотами легковых автомобилей котятам, об этих случаях, вызывающих умиление, рассказали в Минском городском управлении МЧС.

Пожарные Жлобина спасли застрявшего бетонном капкане щенка - Sputnik Беларусь
Видео
Пожарные Жлобина спасли застрявшего в "бетонном капкане" щенка – видео

Днем 14 мая на номер 101 позвонили с просьбой помочь котенку. Очевидцы сообщили, что животное застряло под капотом легковушки Opel, стоящей на улице Розы Люксембург. Спасатели выехали на место и с помощью подручных средств освободили котенка из западни. Он не пострадал.

Подобный случай произошел через несколько часов на улице Филимонова. В диспетчерскую службу МЧС позвонила девушка и рассказала, что котенок застрял под капотом автомобиля Volkswagen. Поскольку в это время помощь людям не требовалась, спасатели откликнулись на просьбу и помогли животному. Спасенного котенка забрала к себе девушка, которая позвонила в МЧС.

© Photo : МЧС РБСпасение животных не входит в компетенцию спасателей, однако кто может устоять перед котиками
Милота дня: минские спасатели вытащили застрявших под капотом авто котят - Sputnik Беларусь
Спасение животных не входит в компетенцию спасателей, однако кто может устоять перед котиками

"Подобные случаи не входят в компетенцию спасателей. Каждый такой звонок с просьбой о помощи рассматривается индивидуально. Однако, исходя из соображений гуманизма и при наличии возможности, спасатели откликаются на такие случаи", – подчеркнули в МЧС.

Лента новостей
0