Аттракционы начинают работу в Минске с учетом рекомендаций Минздрава

© Sputnik / Валерия БерекчиянУже к майским праздникам все аттракционы обещают запустить в эксплуатацию
Уже к майским праздникам все аттракционы обещают запустить в эксплуатацию - Sputnik Беларусь
Подписаться
Будет соблюдаться безопасная дистанция, сотрудники станут проводить дезинфекцию дважды в день: перед запуском и в середине дня.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Сезон аттракционов открывается в Минске, столичные парки полностью готовы к приему гостей уже 15 мая. Об этом сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Новое колесо обозрения в Бресте - Sputnik Беларусь
Классификацию аттракционов в Беларуси изменят

Ранее планировалось, что "при установлении благоприятных погодных условий аттракционы начнут работу в третьей декаде апреля", позже начало сезона было перенесено на 9 мая из-за ограничений на проведение мероприятий с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в Минске.

Работа каруселей начинается, однако текущим летом будет налажена с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Беларуси: так, будет соблюдаться безопасная дистанция, сотрудники станут проводить дезинфекцию дважды в день (перед запуском и в середине дня).

Техническая надежность аттракционов также проходит проверку перед каждым сезоном. Все карусели испытали на безопасность, после чего Госпромнадзором было выдано разрешение на их запуск.

Сколько стоят аттракционы в парках Минска

В этом году в Минске пополнение: так, в парке имени Горького появился новый аттракцион "Микс" с 12-ю посадочными местами, в процессе катания поднимающийся на высоту восемь метров.

Город с высоты 42 метров: как открывали чертово колесо в Гродно - Sputnik Беларусь
Видео
Город с высоты 42 метров: как открывали "чертово колесо" в Гродно – видео

"Аттракцион разработан, спроектирован в Республике Беларусь по последнему техническому регламенту Евразийского Союза. Аттракцион предназначен для посетителей от восьми лет ростом не ниже 120 сантиметров", – пояснил главный инженер "Минскзеленстроя" Владимир Бабивский.

Стоимость билетов в парках вариативна: самый дешевый будет стоить один рубль в "Комнату смеха" в столичном парке Челюскинцев. За три рубля можно прокатиться на колесе обозрения, самое дорогое развлечение обойдется в шесть рублей.

Напомним, в этом году у посетителей парков появится возможность оплаты билетов без посещения кассы – напрямую через интернет. Ранее в парках внедрили оплату с помощью специальных карточек с пополняемым балансом, которые можно купить и пополнить в кассах парка, а в прошлом сезоне в парках были введены пропускные системы с использованием QR-кодов.

Лента новостей
0