Моуринью хочет скорейшего возобновления сезона в Англии

© AFP 2024 / RONNY HARTMANNГлавный тренер лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью
Главный тренер лондонского Тоттенхэма Жозе Моуринью - Sputnik Беларусь
Подписаться
Португалец заявил, что его коллеги, которые просят подождать с возобновлением АПЛ, могут сидеть дома и смотреть Бундеслигу.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью заявил, что хочет скорейшего возобновления футбольного сезона в Англии, прерванного из-за пандемии коронавируса, пишет Mirror.

Вратарь Пармы Джанлуиджи Буффон - Sputnik Беларусь
Чемпионат Италии по футболу возобновится 13 июня

В СМИ ранее появилась информация о том, что Английская премьер-лига возобновится 12 июня. Затем сообщалось, что сроки возобновления турнира перенесены как минимум на 19 июня.

На собрании Ассоциации тренеров английских футбольных лиг (LMA) Моуринью выступил с поддержкой скорейшего возобновления АПЛ. Вместе с тем другие специалисты, кроме Юргена Клоппа ("Ливерпуль") и Хосепа Гвардиолы ("Манчестер Сити"), попросили подождать. Португалец ответил коллегам, что "если они не хотят играть, то пусть сидят дома и смотрят Бундеслигу". Напомним, чемпионат Германии возвращается 16 мая.

"Я не считаю, что моя позиция на собрании LMA в сообщениях СМИ отражалась верно. Я не просил никакой задержки. Я хочу тренироваться и отчаянно желаю, чтобы английская премьер-лига вернулась, как только это будет безопасно, особенно сейчас, когда мы наблюдаем, как другие лиги готовятся к игре", - сказал Моуринью.

Наставник "шпор" заявил, что гордится своими подопечными, которые сохранили форму в условиях карантина.

"Мы все очень усердно работали на дистанционных тренировках и пробежках на самоизоляции, и теперь мы ждем возвращения на тренировочную базу. Каждый игрок хорошо себя показал во время индивидуальной работы, теперь мы ждем разрешения, чтобы снова работать в небольших группах, что я полностью поддержу", - сказал Моуринью.

Лента новостей
0