Стала известна дата следующего заседания ТКГ

Подписаться
Вопросы урегулированию конфликта на востоке Украины с конца марта обсуждаются заинтересованными сторонами в формате видеоконференций, в связи с пандемией коронавируса.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Очередное заседание трехсторонней контактной группы планируется по графику на 27 мая, сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак - Sputnik Беларусь
Козак прибыл в Берлин с рабочим визитом

Ранее в конце марта было принято решение проводить заседания ТКГ по вопросам урегулирования украинского кризиса в формате видеоконференции в связи с распространением коронавируса. Ограничительные меры при передвижении, введенные рядом стран, сделали встречи в белорусской столице затруднительными.

"Следующее заседание планируется, согласно графику, 27 мая 2020 года", – сказал пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства.

При этом в настоящее время еще не определен формат предстоящей встречи ТКГ. Неизвестно, состоится она очно в Минске или снова по видеосвязи.

Сегодня стало известно, что в Берлин с однодневным рабочим визитом прибыл замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, чтобы обсудить с помощником Ангелы Меркель вопросы урегулирования украинского кризиса.

Лента новостей
0