Поправки в закон о госсимволике рассмотрят в Овальном зале 21 мая

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкПразднование Дня Независимости в Минске
Празднование Дня Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме черно-белой версии герба Беларуси могут появиться еще три его эталонных изображения - золотое, серебряное и многоцветное.

МИНСК, 13 мая - Sputnik. Палата представителей Национального собрания Беларуси намерена рассмотреть изменения в закон "О государственных символах Республики Беларусь".

Флаг Беларуси - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил белорусов с Днем герба и флага

В первом чтении в Овальном зале он будет рассмотрен 21 мая. Как сообщили Sputnik в нижней палате белорусского парламента, на этот день запланировано заседание сессии.

Проект закона был рассмотрен вчера на расширенном заседании профильной комиссии и говорится для обсуждения депутатов. Согласно проекту, будут внесены корректировки в некоторые государственные символы Беларуси. Также предлагается установить эталонное изображение Государственного флага - сейчас оно есть только в Нацархиве.

Проектом закона также, в частности, предлагается к черно-белой версии герба добавить еще три его эталонных изображения - золотое, серебряное и многоцветное, также некоторые элементы будут прорисованы более детально.

Поправками к закону также предусмотрено расширение сферы применения государственных символов - к примеру, во время спортивных соревнований.

Идеологическое содержание государственных символов Беларуси при этом не изменится.

Лента новостей
0