Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Ничего страшного: хорошие новости со всего мира за одну минуту

Подписаться
Клоуны в мексиканской подземке с антисептиком и врач-супергерой – краткий выпуск нестрашных новостей.

Главному инфекциониста Америки выдали плащ супергероя. Доктора Энтони Фаучи многие в лицо узнали во время вспышки коронавируса. Он появлялся перед публикой, объясняя опасность вируса, а владелец одной из американских фирм по производству игрушек решил увековечить доктора и создал Фаучи-супергероя. И супергеройский плащ при нем – с эмблемой-маской.

Масочный режим начал действовать в Москве - Sputnik Беларусь
Фото
Масочный режим и ослабление карантина: первый день работы в Москве (фото)

А в мексиканском метро клоуны бесплатно раздают маски. И призывают: "Хотите проехать в подземке? Не будьте клоунами, наденьте маски!" Так обращается к пассажирам клоунесса Пинита в мексиканской подземке. Она раздает бесплатные защитные маски и антисептики тем пассажирам, которые спустились в метро без средств защиты. Всего в подземке Мехико восемь "вооруженных" антисептиками клоунов.

А в Германии начали открываться спортзалы. Еще можно успеть похудеть к лету! В Кельне местные жители постепенно выходят из карантина и готовятся сбрасывать вес. В одном из спортзалов уже можно заниматься, а вот принимать душ нельзя. Кроме того, нельзя тренироваться весь день, а руки нужно регулярно дезинфицировать антисептиком.

И еще одна хорошая новость. 650 машин принял за день один из американских зоопарков! Гостям разрешили навестить животных, не выходя из машин. Аудиогид и медленный получасовой автокруиз по дорожкам парка многих привлек. Чтобы быть ближе к природе, можно открыть окошко.

Мы не обещаем вам только хорошие новости, но, по крайней мере, можем гарантировать подборку событий, в которых нет ничего страшного.

Лента новостей
0