Два футбольных матча перенесены – у игроков подозревают COVID-19

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбольное поле, архивное фото
Футбольное поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
АБФФ перенесла матчи, так как у футболистов дзержинского "Арсенала" и "Минска" есть подозрение на наличие вируса COVID-19.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Матч девятого тура " Беларусбанк - высшей лиги" с участием футбольных клубов "Минск" и "Неман" (Гродно), а также матч пятого тура "Макслайн - первой лиги" ФК "Арсенал" (Дзержинск) – ГОБЖД перенесены на более поздний срок, согласно решению Бюро Исполнительного комитета Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Ученица в защитной маске в школе - Sputnik Беларусь
Посещаемость низкая: учителя высказались об аттестации в условиях COVID-19

"Минск" и "Неман" должны были встретиться 15 мая на столичном стадионе "Трактор". Матч "Арсенала" против ГОБЖД должен был состояться 16-го числа.

"Данное решение принято в связи с тем, что у футболистов дзержинского "Арсенала" и "Минска" подозрение на наличие вируса COVID-19", - говорится в сообщении пресс-службы АБФФ.

Отмечается, что белорусская федерация продолжает принимать все рекомендованные меры по борьбе с распространением вируса на матчах национальных соревнований.

На стадионах установлены дополнительные точки с антисептиком, на входах зрителям измеряет температуру тела, на трибунах применяется рассадка зрителей в шахматном порядке.

Лента новостей
0