"Белавиа" доставит в Минск белорусов, россиян и украинцев из Анголы и Судана

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская авиакомпания впервые в своей истории выполняет вывозной рейс такой сложности, при этом перевозчик возвращает белорусов домой уже на протяжении двух месяцев.

МИНСК, 10 мая - Sputnik. Белорусская "Белавиа" выполняет рейс из Анголы и Судана в Минск, сообщил заместитель гендиректора авиакомпании Игорь Чергинец.

Пассажиры в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
"Белавиа" вводит масочный режим для пассажиров

"На борту находятся – 41 белорус, 6 украинцев и 9 россиян. Люди в этих странах были в основном по работе - в служебных командировках", - рассказал представитель компании.

По информации БелТА, самолет вылетел в субботу из Луанды (столица Анголы - Sputnik) в Хартум (столица Судана - Sputnik), и сегодня борт прибудет в Минск. Из Луанды оформлялись билеты на 32 белоруса, 9 россиян, 5 украинцев; из Хартума - 9 белорусов, 1 украинец.

Борт из Луанды ждут сегодня в Минске после 11 вечера, прибытие по расписанию - 23:20.

Напомним, "Белавиа" совершает эвакуационные рейсы на протяжении последних двух месяцев, чтобы вернуть домой белорусов, застрявших за рубежом.

Этими же самолетами прибывают и граждане других стран, которые возвращаются на родину через Беларусь.

Ранее в воскресенье стало известно, что авиакомпания отменяет рейсы по пяти направлениям до конца сезона Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) лето-2020.

Лента новостей
0