Мезенцев рассказал, как посольство России противостоит коронавирусу

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосольство РФ в Беларуси
Посольство РФ в Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российская дипломатическая миссия не прекращала свою работу, но взяла на вооружение современные технические решения.

МИНСК, 8 мая - Sputnik. Посольство России в Беларуси не прекращало работу, несмотря на пандемию коронавируса, рассказал посол России Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент Sputnik.

Отвечая на вопрос, как в российском посольстве борются с распространением коронавируса, дипломат отметил, что были приобретены аппараты многоэтапной очистки воздуха белорусского производства.

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев  - Sputnik Беларусь
Мезенцев будет присутствовать на Параде Победы в Минске

"Посольство достаточно обеспечено санитайзерами. Мы закупили ультрафиолетовые лампы и установили", - сказал глава дипмиссии.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что при этом посольство не закрывалось, как не закрывался и консульский отдел. При этом в дипмиссии оптимизировали время работы и часы пребывания дипломатов в своих кабинетах.

"В консульском отделе введен режим электронной предварительной записи, чтобы люди не стояли в очереди", - уточнил Мезенцев.

Также в дипмиссии уменьшили количество публичных совещаний. И это, по мнению посла, в некоторой степени дисциплинирует дипломатов.

"Это повышает эффективность каждого рабочего часа и дня. Какого-то паникерства мы не допускаем. У нас сплоченный, профессиональный коллектив", - заверил глава дипмиссии.

Лента новостей
0