Владимир Макей рубит дрова в День Труда

© Facebook / Vladimir MakeiВладимир Макей рубит дрова в День труда
Владимир Макей рубит дрова в День труда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава МИД Беларуси отметил Первомай достойным трудом и сделал это ради солидарности с трудящимися.

МИНСК, 1 мая – Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей поздравил граждан Беларуси с Днем Труда на своей странице в Facebook и опубликовал оригинальное видео, на котором он рубит дрова на приусадебном участке.

"Достойным трудом встретим и проводим праздник весны и труда - День международной солидарности трудящихся! Мы все и всё в Беларуси выстоим, если будем вместе и солидарны", – поздравил Макей своих сограждан и подписчиков в соцсети.

Федерация профсоюзов Беларуси приняла решение в этом году не праздновать День Труда из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусом. Несмотря на то, что традиционные демонстрации не проводились, белорусы все равно умудрились отметить праздник весны. 

Некоторые отправились на прогулку с детьми, кто-то решил побывать на природе. Многие уехали на дачи, чтобы поработать там на огороде или в саду. Есть и те, кто остались дома в самоизоляции. Однако и эти люди провели праздник труда с пользой - делали уборку и приводили жилье в порядок.

Смотрите на Sputnik:

Лента новостей
0