Член правительства РФ и его зам госпитализированы с COVID-19

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкМинистр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - Sputnik Беларусь
Подписаться
У главы Минстроя России Якушева диагноз подтвердили с помощью КТ, он находится одной из московских больниц.

МИНСК, 1 мая - Sputnik. Глава министерства строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев заразился коронавирусом, он госпитализирован, сообщила пресс-служба ведомства. Также диагноз подтвержден с помощью КТ у его заместителя Дмитрия Волкова.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Сергей Румас  - Sputnik Беларусь
Румас пожелал Мишустину скорейшего выздоровления

Накануне стало известно, что коронавирусом заразился премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи", - привела пресс-служба слова Якушева.

Исполняющим обязанности главы Минстроя назначен замминистра Никита Стасишин.

Все руководители министерства сдали тесты на COVID-19, но пока положительных результатов ни у кого, кроме Якушева и Волкова, нет.

Сотрудники Минстроя России с 23 марта работают в удаленном режиме, доступ в здание имеет только высшее руководство и минимальное количество сотрудников, чья деятельность не может осуществляться удаленно.

Якушев был назначен министром строительства и ЖКХ в мае 2018 года.

Лента новостей
0