Власти Франции помогут гражданам с ремонтом велосипедов после карантина

© PixabayВелосипеды, архивное фото
Велосипеды, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На то, чтобы привить французам мысль, что велосипед является полноценным средством передвижения, выделят 20 миллионов евро.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Французские власти решили простимулировать граждан к использованию велосипедов после выхода страны из карантина и предлагают помочь с ремонтом транспортных средств.

Министр экологического перехода страны Элизабет Борн отметила, что правительство готово выделить 20 миллионов евро на то, чтобы пересадить французов на велосипеды.

Жительница Венеции - Sputnik Беларусь
Когда уйдет коронавирус, или Европу ждут большие перемены

"Выход из режима изоляции – время, чтобы показать, что велосипед является полноценным видом транспорта и служит не только для досуга. В то время как 60% поездок, совершаемых во Франции в обычное время, составляют менее пяти километров, ближайшие недели дают возможность многим французам, велосипедистам или нет, выбрать велосипед, чтобы добраться на работу или осуществить перемещение поблизости", - приводит ведомство слова министра.

Планом предусмотрено, в частности, финансирование ремонта велосипедов и организацию временных парковок, а также и обучение езде на двухколесном транспорте.

Франция из-за эпидемии коронавируса 17 марта ввела режим самоизоляции. Ожидается, что введенные ограничения начнут снимать начиная с 11 мая. В начале недели премьер-министр страны Эдуар Филипп представил план по выходу из карантина, заявив о постепенном открытии детских садов и школ, магазинов.

Лента новостей
0