Тунеядцам еще на год отсрочили оплату тепла и газа по полным тарифам

© Sputnik / Виктор ТолочкоЖировки
Жировки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планировалось, что платить по полной белорусы, не занятые в экономике, начнут уже с 1 мая текущего года, однако Совмин принял решение дать отсрочку до 1 мая 2021 года.

МИНСК, 30 апр - Sputnik. Правительство Беларуси перенесло дату, с которой тунеядцы должны будут оплачивать газ и тепло по полным тарифам, соответствующее постановление Совмина размещено на Национальном правовом интернет-портале.

Оплата коммунальных услуг - Sputnik Беларусь
Тунеядцы снова получили отсрочку: что изменится в мае?

Напомним, горячее водоснабжение по полным тарифам белорусы, не занятые в экономике страны, оплачивают уже больше года. Планировалось, что они начнут по полной оплачивать также газ и тепло уже с 1 мая текущего года. Однако правительство дало отсрочку тунеядцам еще на год.

Согласно постановлению, тунеядцы начнут платить по полным тарифам за газ при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов и за теплоснабжение с 1 мая 2021 года. Постановление Совмина вступает в силу с 1 мая текущего года.

Вероятно, отсрочку тунеядцам дали из-за сложной финансовой ситуации, в которой оказались многие белорусы в связи с пандемией коронавируса.

Лента новостей
0