Великобритания вышла на третье место по числу смертей от COVID-19

© REUTERS / DYLAN MARTINEZМаска на барной стойке в одном из заведений Лондона
Маска на барной стойке в одном из заведений Лондона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Британские власти изменили подход к ведению статистики смертей от коронавируса, и число сразу возросло почти на четыре тысячи.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Великобритания занимает третье место в мире и второе в Европе по числу смертей от коронавируса, объявил в среду глава МИД страны Доминик Рааб.

Медицинские работники на пограничном пункте в Быдгощи, Польша - Sputnik Беларусь
Польша продлила закрытие границ для иностранцев

"Как было объявлено вчера, мы переходим к усовершенствованной системе регистрации смертей и учитываем теперь умерших после диагностирования COVID-19 во всех обстоятельствах, а не только в больницах", - заявил Рааб.

Таким образом, обратил внимание министр, зарегистрированы еще 3811 смертей (они в основном были зафиксированы в домах престарелых). А общее количество летальных случаев в Великобритании в настоящее время составляет 26 097. Количество новых случаев заражения возросло на 4076, составив 165 221.

Среди европейских стран больше смертей зарегистрировано только в Италии – 27 359. Самое большое количество умерших в США – 58 965.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,9 миллиона случаев заражения, свыше 202 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0