Детские сады, торговые центры и отели возобновляют работу в Польше

© REUTERS / RADU SIGHETIЛюди возле магазина в польском Сопоте
Люди возле магазина в польском Сопоте - Sputnik Беларусь
Подписаться
С начала пандемии коронавируса в Польше зафиксировано 12 415 случаев заражения COVID-19, 606 человек скончались.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Детские сады и отели открываются в Польше в начале мая, заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий на пресс-конференции в Варшаве.

"С 6 мая мы хотим разрешить открытие детских садов и яслей", – сказал Моравецкий, однако при этом отметил, что в каждом конкретном случае решения будут приниматься индивидуально.

Польша направила в Беларусь гуманитарную помощь - Sputnik Беларусь
Польша направила в Беларусь гуманитарную помощь для борьбы с COVID-19

Кроме того, с  4 мая в Польше возобновят работу отели и места ночлега. Также с понедельника польское правительство разрешило открыться торговым центрам, которые ранее были закрыты из-за распространения коронавируса.

"4 мая смогут открыться торговые центры", – сказал Моравецкий. При этом он уточнил, что для посетителей торговых центров будет установлен особый  режим допуска – 1 человек на 15 квадратных метров площади.

Для противодействия распространению инфекции власти Польши в середине марта ввели режим эпидемии, закрыли границы для иностранцев, всех въезжающих в республику отправляют на 14-дневный карантин. В настоящий момент в стране закрыты все образовательные, культурные и спортивные учреждения, многие организации, рестораны, гостиницы, торговые центры, за исключением продуктовых магазинов и аптек. Все граждане в общественных местах обязаны соблюдать социальную дистанцию и закрывать нос и рот маской или платком, выходя из дома.

С начала эпидемии в Польше зафиксировано 12 415 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 606 человек скончались, 2973 человека госпитализированы, почти 86 тысяч находятся на карантине. Выздоровели 3025 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0