В епархии опровергли информацию о COVID-19 в Ляденском монастыре

© Photo : Пул ПервогоСвято-Благовещенский Ляденский храм в Смолевичском районе
Свято-Благовещенский Ляденский храм в Смолевичском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Монастырь закрыт только для посещений верующими, распорядок в обители для его насельников остался прежним.

МИНСК, 28 апр Sputnik. Ляденский Благовещенский мужской монастырь временно закрыт для посещения в связи со сложной эпидемической обстановкой в стране, речь о массовым заболевании насельников COVID-19 не идет, сообщил Sputnik пресс-секретарь Борисовской епархии иерей Игорь Васько.

Медсестры везут каталку с больным по коридору в больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Более 40 человек из Жировичей в больнице, у них взяты анализы на COVID-19

"Насколько мне известно, речь не идет о коронавирусе. Обитель временно закрыта для посещения верующими в связи со сложной эпидемиологической обстановкой",- заявил иерей Игорь Васько, отвечая на вопрос Sputnik во вторник.

По его словам, у него также возникают вопросы в связи с тем, откуда появилась информация о массовом заболевании насельников обители.

"Поразила появившаяся информация о том, что там 16 больных и еще 54 человека находятся на самоизоляции. В обители всего 20 насельников. Откуда непонятные анонимы берут такую информацию, и кто их источники - мне не понятно",- сказал собеседник Sputnik.

Отвечая на вопрос Sputnik о том, проводятся ли на территории монастыря дополнительные меры по дезинфекции помещений, пресс-секретарь епархии отметил, что у него такой информации нет.

"Насколько мне известно, никаких дополнительных мер, о чем вы говорите, не проводиться, соблюдаются те требования, которые были рекомендованы ранее",- сказал иерей.

Лента новостей
0