Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Платонов: акция "Георгиевская ленточка" стартует в России 4 мая

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПлатонов: акция "Георгиевская ленточка" стартует в России 4 мая
Платонов: акция Георгиевская ленточка стартует в России 4 мая - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на карантинные мероприятия, организаторы акции планируют раздать в этом году не меньше 15 миллионов георгиевских ленточек, рассказал заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов.
Платонов: акция "Георгиевская ленточка" стартует в России 4 мая

По его словам, акция "Георгиевская ленточка" в этому году пройдет с 4 по 9 мая как в привычном формате, так и в онлайне. Во время раздачи ленточек, естественно, будут соблюдаться все требования безопасности.

"Георгиевская лента ― тот символ, который будет и на аватарках, будет раздаваться в магазинах, на заправках. И я думаю у многих граждан ленты за долгие годы также сохранились, чтобы достать их и с гордостью ее носить и показывать в социальных сетях", ― сказал Платонов. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Песков: Путину решение о переносе парада Победы далось непросто

Напомним, "Георгиевская ленточка" — одна из самых популярных в обществе инициатив, связанных с Днем Победы. Ежегодно она проводится более чем в 90 странах мира. Кстати, в этом году акции исполняется 15 лет. За эти годы черно-оранжевые ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне и знаком вечной признательности ветеранам.

Комментарий заместителя руководителя Росмолодежи Андрея Платонова о проведении акции "Георгиевская ленточка" слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0