Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Cенатор Козлов рассказал об освобождавшем Европу отце

Подписаться
Накануне 75-летия Победы Sputnik ведет проект "Фронтовая перекличка”, в котором известные люди, политики, бизнесмены, деятели культуры делятся семейными историями и воспоминаниями о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Отец заместителя председателя Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Михаила Козлова родился в 1926 году и был призван в ряды Красной Армии в феврале 1944 года, когда ему не исполнилось еще и 18-ти лет.

"До сих пор остается только удивляться, как эти мальчишки со всей ответственностью и с пониманием того, что могут расстаться с жизнью, шли и защищали Родину", - сказал российский сенатор.

Фронтовая перекличка: Sputnik запустил видеопроект о Победе - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Фронтовая перекличка: Sputnik запустил видеопроект о Победе

Также в рассказе "Фронтовой переклички" Михаил Козлов упомянул о том, что отец освобождал Европу и среди его наград есть медали "За освобождение Будапешта", "За взятие Вены", "За освобождение Праги".

"Фронтовая перекличка" - традиционный проект пресс-центров Sputnik Ближнее Зарубежье. В нынешнем году проводится в третий раз.

"Фронтовая перекличка" в Беларуси, Абхазии, Кыргызстане, Армении, Молдове, Грузии, Азербайджане, Казахстане, Южной Осетии сделает семейные истории достоянием великой военной летописи, напомнит о высокой цене одной на всех Победы и подвиге народов, которые освободили мир от фашизма, подарив всем нам возможность жить.

Материалы получены при содействии пресс-службы Совета Федерации и телеканала "Вместе-РФ".

Лента новостей
0