Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Я отказался от отношений". Почему мы осознанно выбираем одиночество

© SputnikПодкасты РИА Новости ЯсноПонятно
Подкасты РИА Новости ЯсноПонятно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Быть одному проще. Люди, которые так считают, видят в одиночестве только плюсы: ни от кого не зависишь, сам управляешь временем и деньгами, живешь без ссор и истерик. Что стоит за этим решением? Незрелость, страх близости, желание идти наперекор стереотипам?
"Я отказался от отношений". Почему мы осознанно выбираем одиночество

Соцопросы в России и мире подтверждают: все меньше мужчин и женщин, у которых нет пары, считают себя одинокими. Они реализуют себя в карьере, образовании, спорте, хобби, общении с друзьями и прекрасно чувствуют себя без романтических отношений.

Почему для одних одиночество — осознанный выбор, а для других — приговор? Как люди становятся одиночками? Почему некоторым важно находиться в отношениях, даже если партнер их не устраивает? Что лучше: быть одному или держаться за "средние" отношения?

Обсуждали, спорили и делились мнениями Лина, Маша и Ваня. Эксперт эпизода — психоаналитик Алена Санина — рассказала, почему отказ от жизни в паре — нормально и в какой момент все может измениться.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0