Лукашенко поздравил с Пасхой Патриарха Кирилла

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время праздничного пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время праздничного пасхального богослужения в храме Христа Спасителя в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пасха Господня – символ духовного преображения общества, всенародный праздник милосердия и любви к ближнему, отметил в своем поздравлении президент Беларуси.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление по случаю Пасхи патриарху Московского и всея Руси Кириллу, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Пасха в Бездеже - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил православных с Пасхой

В своем поздравлении глава белорусского государства отметил, что Пасха Господня – символ духовного преображения общества, всенародный праздник милосердия и любви к ближнему, она "побуждает быть стойкими и мужественными перед земными невзгодами".

"Пусть в нынешнее непростое для мирового сообщества время пасхальная радость станет неисчерпаемым источником веры и надежды, поможет вынести тяжелые испытания", – цитирует пресс-служба текст поздравления.

Лента новостей
0