Для борьбы с коронавирусом: гуманитарный груз из КНР прибыл в Беларусь

© Photo : Минздрав БеларусиСотрудники МЧС разгружают самолет с гуманитарной помощью
Сотрудники МЧС разгружают самолет с гуманитарной помощью - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самолет доставил в нашу страну свыше 30 тонн груза: это экспресс-тесты, лекарства, респираторы, маски, очки и другие предметы медназначения.

МИНСК, 17 апр – Sputnik. Гуманитарный груз для оказания помощи в борьбе с коронавирусом COVID-19 прибыл в Минск, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Беларуси в пятницу утром.

Вывеска на штаб-квартире МВФ в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
МВФ рассмотрит вопрос оказания Беларуси "быстрой" финансовой помощи

Беларусь в апреле уже дважды получала от КНР средства медицинского назначения, все будет направлено на борьбу с инфекцией.

"В Минск прибыл гуманитарный груз из Пекина. Самолет доставил в нашу страну свыше 30 тонн груза. Это экспресс-тесты, лекарства, респираторы, маски, очки, специальные костюмы и другие средства индивидуальной защиты", – сказано в сообщении профильного ведомства.

Напомним, в начале марта текущего года Беларусь стала первой страной, которая по указанию президента Александра Лукашенко направила помощь в КНР: два самолета Ил-76 доставили в Китай индивидуальные средства защиты (респираторы, халаты, перчатки, защитные маски, бахилы), а также различные дезинфицирующие средства.

По последним данным, число инфицированных коронавирусом COVID-19 в Беларуси составило 4204 человека, в их числе – 116 детей. В республике проведено свыше 81 тысячи тестов на коронавирус, для этого задействовано 24 лаборатории.

Читайте также:

Лента новостей
0