Коронавирус выявлен у военнослужащего внутренних войск МВД

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус
Лаборатория для тестирования на коронавирус  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Боец госпитализирован, его контакты первого уровня помещены на карантин и находятся под наблюдением.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Военнослужащий войсковой части 3310 Министерства внутренних дел Беларуси сдал положительный тест на коронавирус, сообщила Sputnik в четверг официальный представитель МВД республики Ольга Чемоданова.

72 Объединенный учебный центр в Печах - Sputnik Беларусь
Минобороны: в армии зафиксирован первый положительный тест на коронавирус

Информация о том, что в части COVID-19 диагностирован у одного из бойцов милицейской бригады, базирующейся в Околице, появилась в четверг в социальных сетях.

Эти данные Чемоданова подтвердила Sputnik: у военнослужащего действительно был выявлен коронавирус.

По словам представителя МВД, боец госпитализирован, его контакты первого уровня помещены на карантин и находятся под наблюдением.

В четверг также стало известно, что положительный тест на коронавирус сдал военнослужащий из 72-го Объединенного учебного центра в Печах. Сейчас солдат находится в Главном военном клиническом медицинском центре в Минске, а его подразделение изолировано в палаточном городке на полигоне рядом с частью.

Выявленных носителей коронавируса в Беларуси, согласно официальным данным Минздрава, стало больше. На утро четверга их было 4204 человека. Таким образом, число случаев за сутки выросло на 476 человек.

Читайте также:

Лента новостей
0