Дзякуй дактарам: футболисты "Динамо-Минск" поддержали врачей и выиграли

© Photo : ФК "Динамо-Минск"Футболисты минского "Динамо"
Футболисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Столичный клуб оказался сильнее соперников из "Немана" со счетом 2:0, голами отличились Горопевшек и Шикавка.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Футболисты минского "Динамо" вышли на матч пятого тура чемпионата Беларуси в майках в поддержку врачей, которые борются с пандемией коронавируса.

На белых футболках игроков было написана фраза "Дзякуй дактарам". Болельщики оценили добрый порыв спортсменов.

© Photo : ФК "Динамо-Минск"Футболисты минского "Динамо" выходят на поле
Дзякуй дактарам: футболисты Динамо-Минск поддержали врачей и выиграли - Sputnik Беларусь
Футболисты минского "Динамо" выходят на поле

Сегодня динамовцы сражались с соперниками из гродненского "Немана". Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 2:0. В первом тайме обошлось без голов, а вот на 73-й минуте счет открыл Миха Горопевшек, удвоил преимущество Евгений Шикавка в добавленное время.

Примечательно, что до этой победы динамовцы проиграли в пяти из шести матчей на старте сезона.

Ранее в четверг в Минске футболисты "Энергетика-БГУ" уступили "Городее".