Белорусский МИД помог почти 7 тысячам белорусам вернуться домой

© Sputnik / Виктор ТолочкоПассажиры в Национальном аэропорту Минск
Пассажиры в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации МИД, практически решен вопрос с застрявшими на Гоа белорусами.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Почти семь тысяч граждан Беларуси вернулись на родину благодаря помощи министерства иностранных дел республики, сообщили в МИД страны.

Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
"Белавиа" поможет белорусам попасть в Италию

"Помощь в различных форматах в возвращении на Родину оказана уже более 6 800 нашим соотечественникам", - говорится в сообщении.

За эти 24 часа большая часть белорусов вернулась домой из Польши автобусными маршрутами. Сегодня самолет "Белавиа" доставит белорусских туристов из Турции. Этим же рейсом в республику прибудут американцы, французы, британцы, немцы и другие граждане – затем они отправятся к себе домой.

За текущие сутки подавляющее большинство белорусов вернулись из Польши, воспользовавшись организованными при содействии загранучреждений автобусными маршрутами.

"14-15 апреля совместными усилиями Посольств Беларуси в Венгрии и Австрии оказано содействие 6 гражданам в транзите из Словении и Хорватии до аэропорта Будапешта с последующим вылетом рейсом "Белавиа". Их прибытие в Минск ожидается сегодня вечером", - проинформировали в МИД.

На завершающем этапе находятся процедуры по решению вопросов, связанных с возвращением белорусов, застрявших в Индии, в частности на Гоа.

Лента новостей
0