Узбекистан поставил в Беларусь средства защиты от коронавируса

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкТканевые маски широкого назначения
Тканевые маски широкого назначения - Sputnik Беларусь
Подписаться
В составе груза - медицинские маски и перчатки, защитные комбинезоны, антисептики и другие предметы медицинского назначения.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Президент Узбекистана направил дружественную помощь народу Беларуси, ее доставили на самолете министерства обороны страны, говорится в сообщении Посольства Узбекистана в РБ.

Аппарат для ИВЛ в больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Главное о COVID-19 в Беларуси за 11 апреля: оценка ВОЗ и заболевшие медики

В состав груза, который был сформирован Министерством по чрезвычайным ситуациям Узбекистана, вошли медицинские маски и перчатки, защитные комбинезоны, антисептики и другие предметы медицинского назначения, необходимые для борьбы с коронавирусом.

"Узбекская сторона передала одноразовые комбинезоны, респираторы, защитные очки, латексные перчатки и маски - всего 513 тысяч защитных изделий. Также самолетом доставили 500 тысяч погонных метров марли, 50 тысяч упаковок антисептиков и 10 тысяч литров медицинского спирта", - сообщили в Посольстве Беларуси в Узбекистане.

Согласно последним данным, количество заболевших коронавирусом в Беларуси составляет 2226 человек, у большинства заболевание протекает в легкой и средней форме. Всего на стационарном лечении находится 2031 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 52 человека нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, 23 пациента скончались. Уточняется, что у них хронические заболевания были отягощены коронавирусной инфекцией.

На протяжении трех дней ситуацию с коронавирусом в республике изучала миссия ВОЗ.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались. В Узбекистане зарегистрировано 767 инфицированных COVID-19.

Лента новостей
0