Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Слоны и верблюд заскучали: как живут зоопарки во время пандемии - видео

Подписаться
Многие зоопарки по всему миру закрылись в условиях карантина из-за коронавируса. Смотрите на видео, как живут обитатели одного из самых популярных мест у жителей Тбилиси.

Тбилисский зоопарк опустел – из-за карантина туда больше не приходят посетители, передает Sputnik Грузия. Однако это не значит, что животные остались одни, за ними смотрят работники.

Госпиталь для больных коронавирусом - Sputnik Беларусь
Фото
На стадионе, в парке, выставочном центре. Где еще разворачивают госпитали

"Персонал зоопарка не прекращал работу, поэтому у нас забот хватает. Рабочие дни поделили так, чтоб сотрудники ходили на работу раз в два дня. Так, ежедневно в зоопарке находится до 30 человек", - рассказал директор зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Он отметил, что поскольку территория довольно большая, работники спокойно могут придерживаться безопасной дистанции. А вот животные начали отвыкать от детского смеха и постоянного внимания.

"Наш верблюд всегда был в центре внимания, а теперь скучает. Слонам тоже нелегко – они всегда были любопытными", - рассказал Гуриелидзе.

Но жизнь в зоопарке продолжается, у некоторых обитателей появилось пополнение – родились верблюжонок, пони и гривистый барашек.

Лента новостей
0