Количество заболевших коронавирусом в Москве превысило 10 тысяч

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСоциальный работник в магазине
Социальный работник в магазине - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 15 апреля для передвижения по столице России на личном или общественном транспорте нужно будет получить цифровой пропуск.

МИНСК, 12 апр - Sputnik. Количество больных коронавирусом в Москве достигло 10 158 человек, сообщили в оперативном штабе по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Отмечается, что всего от коронавирусной инфекции в Москве выздоровело 687 человек, скончались 72 пациента.

Лаборатория для тестирования на коронавирус  - Sputnik Беларусь
Число случаев коронавируса в Беларуси превысило 2,5 тысячи

"В столице подтверждено 1306 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 10158 случаев коронавируса. 45% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 36% – от 46 до 65 лет и еще 15,5% старше 65 лет, причем почти 5% из них – старше 80 лет", - сообщили в штабе.

В столице РФ для приема больных с коронавирусной инфекцией работают не только городские, но и федеральные, и частные клиники. По мере необходимости их число могут увеличить.

"В Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной инфекцией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза. Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Стационары и служба скорой помощи работают на пределе", - добавили в штабе.

Оперативный штаб напомнил, что с 13 по 19 апреля в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений.

Временно ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонного комплекса, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

Кроме того, с 15 апреля для передвижения по городу на личном или общественном транспорте нужно будет получить цифровой пропуск.

Число заболевших коронавирусом в России за сутки выросло на 2 186 в 52 регионах - до 15 770. За сутки в РФ умерли 24 пациента с коронавирусом, всего скончались 130 человек.

Лента новостей
0