Логистика в условиях COVID-19: ГАИ предупредила транзитных дальнобойщиков

© Sputnik / Виктор ТолочкоАЗС работает в обычном режиме: товары продают, фуры заправляют
АЗС работает в обычном режиме: товары продают, фуры заправляют - Sputnik Беларусь
Подписаться
Административный арест и штрафы грозят водителям грузовых автомобилей за несоблюдение требований транзита через Беларусь в условиях пандемии.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Госавтоинспекция Беларуси призвала водителей транзитных грузовиков двигаться по обозначенным маршрутам в условиях пандемии коронавируса, сообщили в ГАИ МВД.

Водитель фуры на польских номерах был не особо разговорчив, однако сообщил, что все отлично - Sputnik Беларусь
Для дальнобойщиков выделили еще 6 АЗС для отдыха

Там напомнили, что в конце марта Совмин Беларуси определил, что водители, выполняющие транзитные автомобильные перевозки грузов через территорию Республики Беларусь, обязаны проезжать только по республиканским трассам. Это трассы, на которых разрешены стоянки и остановки для отдыха и питания, есть АЗС исключительно в специально отведенных местах.

"Это было сделано в целях снижения риска распространения в Беларуси инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19. Поэтому водители должны неукоснительно придерживаться этих требований", – заявили в ГАИ, отметив, что существует административная ответственность за нарушение этих требований.

По словам сотрудников ГАИ, в настоящее время на территории Беларуси определено более 40 таких мест.

Сотрудники ДПС и ГАИ следят, чтобы водители-транзитники не нарушали требования.

"Пока были профилактические беседы, более полутора тысяч, но существует и административная ответственность", – сказали в ГАИ.

В том случае, если водители не будут придерживаться отведенных маршрутов следования по территории Беларуси и специальных стоянок, они будут привлечены к административной ответственности по ст. 23,4 КоАП – за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий.

Санкция данной статьи предусматривает административный арест и штрафы от двух до пятидесяти базовых величин.

Читайте также:

Лента новостей
0