Дело "покрасившего" памятник Пушкину минчанина отправлено в суд

© SputnikКоммунальщики оттирают краску с памятника Пушкину
Коммунальщики оттирают краску с памятника Пушкину - Sputnik Беларусь
Подписаться
Установлено, что молодой человек осквернил и памятник военнослужащим внутренних войск МВД, за ним числятся и другие хулиганства.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Дело 25-летнего жителя Минска, который обвиняется в том, что облил краской памятник Пушкину в столице, направлено в суд, сообщили в четверг в службе информации городской прокуратуры.

Топор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Брестчанин, разгромивший топором магазин "Евроопт", получил 6 лет

Активист молодежного крыла одной из оппозиционных партий был задержан 19 января по подозрению в том, что раскрасил красной краской кисти рук на бронзовом памятнике Пушкину на набережной Свислочи в центре белорусской столицы. В отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство.

"Как установлено, Ш. в январе 2020 года с использованием аэрозольных баллонов осквернил циничными изображениями и надписями "Памятник сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь, погибшим при исполнении служебного долга", "Памятник А.С.Пушкину" и ограждение насосной станции водозабора № 5 "Боровляны", – рассказали в прокуратуре.

В результате был причинен ущерб ряду городских предприятий.

Отмечается, что ранее фигурант дела неоднократно привлекался к административной ответственности как за мелкое хулиганство, так и за неповиновение законному требованию должностного лица при исполнении служебных полномочий.

Лента новостей
0