Работающим с коронавирусными больными врачам могут увеличить доплаты

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус
Тестирование на коронавирус - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже сегодня такие медицинские работники получают целевые доплаты, однако их могут сделать еще выше.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Работающим с коронавирусными пациентами медикам могут увеличить доплаты, заявил во вторник глава Минздрава Беларуси Владимир Караник.

Аппарат для ИВЛ в больнице, архивное фото - Sputnik Беларусь
За сутки новых смертей пациентов с коронавирусом в Беларуси не было

Тема распространения коронавируса обсуждалась сегодня на совещании у президента. Как рассказал после встречи глава Минздрава, работающие с коронавирусными пациентами медики получают целевые доплаты, связанные с повышением напряженности труда.

"Правительством на сегодняшний момент обсуждается вопрос увеличения этих доплат для того, чтобы еще раз продемонстрировать, насколько ценен медицинский труд", – рассказал Караник, его слова приводит БелТА.

При этом глава Минздрава заметил, что, сколько бы ни общались с медиками, никто не ставил во главу угла вопрос материального стимулирования.

"Люди выполняют свой долг, но мы понимаем, в каких тяжелых условиях они работают, и, во-первых, уже увеличили доплаты, а во-вторых, будем стремиться делать это и дальше", – подчеркнул Караник.

Напомним, на совещании во вторник глава государства поручил также обеспечить весь медперсонал средствами индивидуальной защиты. В качестве примера он привел работу врачей в поликлиниках, которые сегодня порой работают без СИЗ, хотя и их необходимо обезопасить от любых инфекций.

Президент Беларуси также сообщил о последних данных по числу зараженных коронавирусом в стране, по его словам, на лечении находятся 794 человека.

Лента новостей
0