Xerox будет делать одноразовые аппараты искусственной вентиляции легких

© REUTERS / US NAVYВрачи в США
Врачи в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эти аппараты, к сожалению, не смогут заменить полноценные больничные, однако значительно помогут госпиталям, где сейчас не хватает ИВЛ.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Американская компания Xerox будет производить одноразовые аппараты искусственной вентиляции легких, которые временно заменят полноценные ИВЛ, сообщил телеканал NBC.

Мужчина в маске смотрит на пламя из факельных труб на нефтяном месторождении Нахр Бин Умар к северу от Басры, Ирак - Sputnik Беларусь
Нефть или "зеленая энергетика": кто выживет после коронавируса

В корпорации заявили, что заключили сделку с компанией, которая занимается изготовлением медоборудования – Vortran Medical. Это позволит увеличить производство дешевых аппаратов ИВЛ под названием Go2Vent, обычно используемых в машинах скорой.

Планируется, что до июня будет ежемесячно производиться до 200 тысяч таких аппаратов.

Для функционирования Go2Vent не нужно электричество, этот ИВЛ быстро запускается и может поддерживать жизнь человека в течение 30 дней. В Xerox полагают, что стоимость одного аппарата составит около 120 долларов.

Эти аппараты, к сожалению, не смогут заменить полноценные больничные, однако значительно помогут госпиталям, где сейчас не хватает ИВЛ.

К настоящему времени, по данным университета Хопкинса, который ведет статистику по коронавирусу, в США от вируса умерли 10,3 человек, количество зараженных составляет около 340 тысяч.

Лента новостей
0