Состояние премьера Британии ухудшилось, его заменит глава МИД

© REUTERS / TOBY MELVILLEПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее канцелярия Джонсона заявляла, что премьер был доставлен в больницу, но речь об экстренной госпитализации не идет.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, которого с коронавирусом поместили в реанимацию, попросил главу Министерства иностранных дел Доминика Рааба на время заменить его, сообщила канцелярия руководителя правительства.

Медик в США - Sputnik Беларусь
ВОЗ: от коронавируса в мире уже умерли 67 тысяч человек

"Джонсон попросил министра иностранных дел Рааба, который является также первым министром, заменить его", – говорится в опубликованном в понедельник заявлении.

Джонсон заразился коронавирусом 27 марта. С того времени он был в самоизоляции, однако не прекращал работу. Премьер 3 апреля сообщил, что у него по-прежнему есть высокая температура. Уже 5 апреля Джонсона доставили в больницу, однако его канцелярия заявила, что в данном случае речь об экстренной госпитализации не идет.

В понедельник 6 апреля стало известно, что состояние Джонсона серьезно ухудшилось.

Ранее коронавирус был выявлен у принца Уэльского Чарльза и главы Минздрава Мэтта Хэнкока, в настоящее время они оба уже здоровы. С подозрением на инфекцию самоизолировался и глава Минобороны Бен Уоллес, через неделю он также заявил о выздоровлении. Также дома находятся сейчас руководитель британского ведомства по делам Шотландии Алистер Джек, главный санитарный врач Англии Крис Уитти и главный советник премьера Доминик Каммингс.

Лента новостей
0