Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: как встретили российских военспецов в Сербии

Подписаться
Военные специалисты из России прибыли в Сербию для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. Смотрите на видео, как встречали гостей.

Сразу несколько транспортных самолетов с медицинским грузом отправились из России в Сербию в пятницу. Самолеты при полете над территорией Сербии сопровождают истребители местных ВВС.

Весь мир на карантине: как живут люди во время пандемии коронавируса - Sputnik Беларусь
Видео
Весь мир на карантине: как живут люди во время пандемии коронавируса

На одном из Ил-76, вылетевших сегодня с аэродрома Чкаловский, прибыли в Сербию российские военные специалисты, которые будут помогать бороться с коронавирусом. Прилетевших военспецов встретили представители Минобороны.

"В ходе консультаций с сербской стороной было предложено использовать российские врачебно-сестринские бригады в населенных пунктах, в которых сложилась наиболее сложная эпидемиологическая обстановка – Белград, Чуприя, Валево, Нови Сад, Ниш, Крагуевац, Кикинда", - говорится в сообщении Минобороны России.

Транспортники ВКС России доставляют российских военных специалистов, технику и имущество, необходимые для оказания помощи по борьбе с коронавирусом на аэродром "Батайница" в 20 километрах северо-западнее Белграда.

Читайте также:

Лента новостей
0