"Юность" обыграла "Шахтер" и в шаге от 9-го чемпионского титула

© Photo : ФХРБМатч финальной серии ЧБ по хоккею "Шахтер" - "Юность"
Матч финальной серии ЧБ по хоккею Шахтер - Юность - Sputnik Беларусь
Очередное золото чемпионата "Юность" может выиграть дома - сейчас серия переезжает в Минск, следующий матч 3 апреля.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Минская "Юность" обыграла солигорский "Шахтер" в четвертом матче финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает Sputnik.

Сегодня в Солигорске состоялся четвертый матч финальной серии белорусского чемпионата между "Шахтером" и "Юностью". Гости обыграли "горняков" всухую – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). В составе победителей дублем отметился Всеволод Кашкар (18-я и 45-я минуты), еще одну шайбу забросил Максим Парфеевец (18).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу минской команды.

Следующий матч соперники проведут в Минске 3 апреля. Если "Юность" одержит победу, то выиграет чемпионат страны. Это будет ее девятым чемпионским титулом.