"Юность" повела в финальной серии Кубка Президента

© Photo : ХК "Шахтер"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Команды определили победителя только в овертайме – победный гол забил форвард "Юности" Михаил Стефанович.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Минский клуб "Юность" вышел вперед в финальной серии Кубка Президента – столичные хоккеисты обыграли "Шахтер" со счетом 2:1.

Хоккеисты солигорского Шахтера - Sputnik Беларусь
Солигорский "Шахтер" сравнял счет в финальной серии против "Юности"

Встреча между командами состоялась в Солигорске во вторник 31 марта в ледовом дворце, причем на игру не были допущены зрители младше 18 лет.

Счет на 19 минуте открыли хозяева льда – отличился Роман Достанко. Отыграть шайбу хоккеисты "Юности" смогли во втором периоде – гол в ворота "горняков" забил Михаил Стефанович.

До конца встречи команды не смогли определить победителя, и игра перешла в овертайм, в котором вторую шайбу во встрече забил Стефанович.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу "Юности". Следующий матч между командами снова пройдет в Солигорске 1 апреля.

Обладателем Кубка Президента станет команда, победившая в четырех встречах.