Теннисист Самсонов перечислил на борьбу с коронавирусом €10 тысяч

© AP / Tibor IllyesБелорусский теннисист Владимир Самсонов
Белорусский теннисист Владимир Самсонов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Только до конца текущей недели граждане Беларуси собрали на благотворительном счете более 500 тысяч рублей.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Известный белорусский теннисист Владимир Самсонов перечислил на благотворительный счет для борьбы с коронавирусом десять тысяч евро, сообщили в понедельник в пресс-службе Министерстве спорта и туризма Беларуси.

Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь
Белорусы перевели Минздраву более 500 тысяч рублей на борьбу с COVID-19

Минздрав открыл благотворительный счет для помощи медицинским учреждениям24 марта, на него все желающие могут перевести деньги. Собранные средства будут распределены между больницами в соответствии с их потребностями. Средства пойдут на покупку оборудования для лабораторной диагностики COVID-19, диагностических наборов, защитных средств, лекарственных препаратов, а также на оказание помощи больным.

"Владимир Самсонов перечислил в Беларусь 10 тысяч евро на благотворительный счет для помощи белорусским медучреждениям в борьбе с коронавирусом", – сказали в Минспорта.

По данным Минздрава, к концу минувшей недели на данном счете уже было собрано более 500 тысяч рублей.

По информации ВОЗ, к настоящему времени в мире зафиксировано более 634 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. От болезни уже скончались 30 тысяч человек. По последним сведениям Минздрава Беларуси, по состоянию на понедельник 30 марта в республике зарегистрировано 152 заразившихся.

Лента новостей
0